Форумы|Книга жалоб и предложений
Jabber@team-sc.ru

Нужен ли локальный Jabber сервер
Да:66%
Нет:12%
Иди откуда пришел:20%
Опрошено:62

<<Пред. | След.>>
1,2,3...37,38,39

Стр.

07 Ноя 2011, 1:20
Обновлено 03.12.2011

Краткий путеводитель:

- InBand: регистрация напрямую из клиента поддерживающего такой функционал
- Web: http://team-sc.ru/cgi-bin/reg.rb

Настройки подключения:
Если клиент не умеет определять исходя их srv записей, настройки следующие:
- Сервер xmpp.team-sc.ru
-- Порты
- 5222 (Доступно StartTLS и подключение по незашифрованному протоколу)
- 5223 Старый метод SSL
- Socks5 прокси для передачи файлов из-под NAT'a: proxy.team-sc.ru
- Сжатие доступно по незашифрованному протоколу.

Немного о плюшках:
- Транспорты делятся на нативные и внешние, нативные в названии имеют приставку Native, в чем отличия: Нативные работают в нитях внутри процесса jabber-сервера, и имеют монопольный доступ к ростеру, как следствие, достаточно зарегистрироваться в таком транспорте, и все контакты, группы, а также контакт самого транспорта будут добавлены в ростер.
Внешние работают как XEP-0114 и такого доступа не имеют, после регистрации в таких сервисах создаются запросы на авторизацию от всех контактов из-под транспорта.

- Сервис хранения файлов(в обзоре сервисов Filestore Service disk.team-sc.ru).

Предоставляет возможность выгрузки файлов в сторедж путём отправки их контактам сервиса (их нужно авторизовать после регистрации в сервисе), public - файлы доступны по http://disk.team-sc.ru/ваш_jid/, также ссылка на файл приходит от контакта сервиса, private - файл доступен только для обратной скачки через клиент.
Помощь по списку команд - отправить help любому контакту. На данный момент квота 100 Мб на один JID, размер файла и время хранения не ограничены.

- Сервис присутствия.
Возвращает картинку с вашим статусом, например http://presence.team-sc.ru/status?jid=test1@team-sc.ru

Можно сделать свои наборы картинок, например, (available, chat, away, xa, dnd, offline, forbidden).gif
Лежат у вас в http://mysite.ru/images/
Тогда к запросу статуса нужно добавить параметр &images=http://mysite.ru/images/--IMAGE--.gif

- Сервис поиска (User Search search.team-sc.ru).
Поиск по локальной базе учеток.

- Хранение оффлайн сообщений: до 100 Кб на JID, срок не ограничен.

- Нативные транспорты
AOL, Facebook, Gadu-Gadu, GTalk, ICQ, Live Journal, MSN, XMPP -> Jabber.ru, Yahoo, QQ, MySPace, RenRen, SameTime

- Внешние транспорты
Mail.RU IM, XMPP, ICQ.
Vet@l'[302](Off)Цит
07 Ноя 2011, 1:56
Нужен, т.к. тим часто бывает что не работает и на время можно уйти в конфу, заодно и с админом связаться
XBocT[737](Off)Цит
07 Ноя 2011, 2:27
ася, вконтакте, мей.ру, это основные транспорты которые нужны
Warhammer[140](Off)Цит
07 Ноя 2011, 16:15
Вконтакт как-то никогда недолюбливал, поэтому не в курсе как там всё устроено, читал там есть внутренний xmpp, который в мир не смотрит, имеешь ввиду надо через проксю с транзитных учеток сделать возможность s2s с ихним xmpp?
XBocT[737](Off)Цит
07 Ноя 2011, 17:25
правда Дуров там щас чтото мутит, и почти все транспорты отрубились, однако на днях нашёл конфиг он сиеджа старого, и там учётка моя учётка tails@xmpp.org.ru запустилась с вк транспортом) без дублирования контактов и нормальным онлайном. точно сервак не скажу, надо в бомбус прикрутить учётку, так я к чему веду, я не силён в програмировании, но может можно както получить сорцы того сервака и поднять как наш серв? или просто сделать переадресацию на тот серв с нашего?
z80[172](Off)Цит
07 Ноя 2011, 23:36
очень не помешает свой сервер и транспорт аси.
kostett[1377](Off)Цит
07 Ноя 2011, 23:55
вк робит через xmpp.jrudevels.org, ща вот с мэном одним болтаю

йаббер-сервер не помешает, да. особенно если будет держать контакт с гталком и если не будет просить в обязательном порядке ssh от телефона

транспорт на icq.proc.ru очень стабильный, поэтому ладно. Но J2J с транспортом ников - обязательно.. ренеймить ручками 500-600 контактов не горю желанием
kostett[1377](Off)Цит
08 Ноя 2011, 0:31
ах да, сервис конференций тоже был бы ня, только с доменом покороче (а то пока на телефоне conference напишешь мамонты вымрут)
Warhammer[140](Off)Цит
08 Ноя 2011, 2:15
XBocT пишет:
"ася, вконтакте, мей.ру, это основные транспорты которые нужны"

Записал, кроме vk.

XBocT пишет:
"правда Дуров там щас чтото мутит, и почти все транспорты отрубились, однако на днях нашёл конфиг он сиеджа старого, и там учётка моя учётка tails@xmpp.org.ru запустилась с вк транспортом) без дублирования контактов и нормальным онлайном. точно сервак не скажу, надо в бомбус прикрутить учётку, так я к чему веду, я не силён в програмировании, но может можно както получить сорцы того сервака и поднять как наш серв? или просто сделать переадресацию на тот серв с нашего?"

Я так и не понял сути  , нужен транспорт на их xmpp?
Warhammer[140](Off)Цит
08 Ноя 2011, 2:19
kostett,

"...просить в обязательном порядке ssh от телефона"

Имеешь ввиду TLS?

"ах да, сервис конференций тоже был бы ня, только с доменом покороче (а то пока на телефоне conference напишешь мамонты вымрут) "

Например?

<<Пред. | След.>>
1,2,3...37,38,39

Стр.

Ответить на тему
Сохранить в txt